Módulo INTEL 10Gbit FTLX8571D3BCV-IT E65689-001 SFP+ 850nm 300m


Compatível com placa INTEL X520-DA2/SR2 E10GSFPSR 
Postagem em até 1 dia útil após a compra.
Emitimos NF, basta informar os dados após a compra.



Compatibilidade:
- Placas INTEL X520-DA2/SR2 E10GSFPSR
- Placas Broadcom NetXtreme II BCM57711 Dual-Port 10 GbE PCIe Adapter Card


Características:
- 850nm VCESL Transmitter laser (SR)
- Taxa de dados até 10,3 Gbps
- Distância máxima do link: até 300m a 2000 MHZ-km MMF (SR)
- Conector de interface Duplex LC, Hot Pluggable
- Em conformidade com MSA SFP+ Specification SFF-8431
- Em conformidade com 10G 1200-M5-SN-I and 1200-M6-SN-I FC standard
- Em conformidade com 8.5G 800-M5-SN-I and 800-M6-SN-I FC standard
- Em conformidade com 4.25G 400-M5-SN-I and 400-M6-SN-I FC standard
- Em conformidade com 2.125G 200-M5-SN-I and 200-M6-SN-I FC standard
- Em conformidade com 1.0625G 100-M5-SN-I and 100-M6-SN-I FC standard
- Em conformidade com IEEE 802.3ae 10GBASE-SR/SW
- Padrão de temperatura do gabinete de operação: 0ºC~ +70ºC
- Dissipação de energia < 1 W
- Fonte de alimentação única de 3,3V e interface lógica TTL

Aplicações:
- 10GBASE-SR a 9.953Gbps
- 10GBASE-SW a 10.3125Gbps
- 1000Base-SX Ethernet
- 8x FC a 8.5Gbps
- 4x FC a 4.25Gpbs
- 2x FC a 2.125Gpbs
- 1x FC a 1.0625Gbps
- Outro link óptico

Descrição completa do produto:
https://www.intel.com/content/www/us/en/ethernet-products/optics-cables/ethernet-sfp-optics-brief.html?wapkw=intel%20SFP%20%20optics

Conteúdo:
1 Módulo Intel E10GSFPSR FTLX8571D3BCV-IT E65689-001 SFP+ Transceiver para X520-DA2/SR2

Network
Tecnologia de rede 850nm VCESL Transmitter laser (SR)
Atributos gerais
Garantia 6 meses
Interface PCI-Express

Modulo Intel 10Gbit FTLX8571D3BCV-IT SFP+ 850nm 300m

  • Marca: Intel
  • Modelo: FTLX8571D3BCV-IT
  • Disponibilidade: 16
  • R$190,00


Simulador de Frete